THEATER

2018

Die Kaiserin(Graf Kaunitz)
Regie: Leonard Prinsloo, Stadttheater Baden

Titanic/Boulevardkomödie(Detektiv)
Regie: Dominic Oley, Bronski und Grünberg

2017

Die Gigerl von Wien(Watzdorf)
Regie: Peter Kratochvil, Sommerspiele Wilfersdorf

Ein Traum von Hochzeit(Tom)
Regie: Andreas Steppan, Festspiele Berndorf

Wie jetzt? – Irrtümer und andere Missverständnisse(Kabarett)
Regie: Roman Frankl

2016

Waisen(Danny)
Regie: Erhard Pauer, WUK

Elisabeth(Max von Bayern)
Regie. Harry Kupfer, Tournee Deutschland

2015

Der nackte Wahnsinn( Frederick Fellows)
Regie: Alexander Kuchinka, Sommerfestspiele Berndorf

Elisabeth(Rauscher/Max von Bayern)
Regie: Harry Kupfer, Tournee Deutschland/Österreich

2014

Grand Hotel (Oberst Doktor Otternschlag)
Regie: Udo Schürmer, Schlossfestspiele Ettlingen

Otello darf nicht platzen (Tito Merelli)
Regie: Katja Thost, Theater Akzent Wien

2013

Young Frankenstein – Frankenstein Junior (Monster)
Regie: Ralf Rossa, Oper Halle

2012

Otello darf nicht platzen (Tito Merelli)
Regie: Katja Thost, Sommerfestspiele Röttingen

Singin` in the rain (R.F.Simpson)
Regie: Werner Sobotka, Kammerspiele(Theater in der Josefstadt)

Rocky Horror Show (Erzähler)
Regie: Sam Buntrock, Österreichtournee

Die besten Tage meines Lebens (Klaus)
Regie: Nicole Fendesack, Die Neue Tribuene Wien

2011

Singin` in the rain (R.F.Simpson)
Regie: Werner Sobotka, Kammerspiele(Theater in der Josefstadt)

Rocky Horror Show (Erzähler)
Regie: Sam Buntrock, Museumsquartier(Halle E)

Die besten Tage meines Lebens (Klaus)
Regie: Nicole Fendesack, Ronacher

2010

Tanz der Vampire
Regie: Cornelius Baltus, Ronacher(Vereinigte Bühnen Wien)

Der Widerspenstigen Zähmung (Petruchio)
Regie: Peter W. Hochegger

2009

Tanz der Vampire (Koukol)
Regie: Cornelius Baltus, Ronacher(Vereinigte  Bühnen Wien)    

Draußen vor der Tür
Regie: Hermelinde Trefny, Stadttheater Mödling   

Trauer muss Elektra tragen (Brant)
Regie: Erhard Pauer, Theatermuseum Wien

2008

Shakespeare Schwarz Weiss
(Sommernachtstraum & Wintermaerchen)
(Autolycus, Lysander, Antigonus)

Der Pirat ( Belleville)
Regie: Anselm Lipgens, Kottingbrunn

Die Unbekannte aus der Seine (Albert)
Regie: Erhard Pauer, Moulin Rouge

2007

Die besten Tage meines Lebens (Klaus)
Regie: Nicole Fendesack, Metropol

Der Besuch der alten Dame (die 3 Ehemänner)
Regie: Anselm Lipgens, Kottingbrunn

Die drei Musketiere (Aramis)
Regie: Peter Lüdi, Luisenburg Festspiele

Die Bernauerin (Albrechts Freund, Hexe)
Regie: Michael Lerchenberg, Luisenburg Festspiel

Pettersson und Findus (Caruso)
Regie: Petra Wüllenweber, Luisenburg Festspiele

Die besten Tage meines Lebens (Klaus)
Regie: Nicole Fendesack, Theater Center Forum

2006

Ich, Feuerbach (Assistent)
Regie: Heribert Sasse, Tour in Deutschland und Schweiz

Die Mausefalle (Christopher Wren)
Regie: Matti Wien, Sommertheater Winterthur

2005

Die Geisel (Leslie Williams, Geisel)
Regie: Bruno Max, Scala – Theater zum Fürchten

Geierwally (Bursche)
Regie: Michael Lerchenberg, Luisenburg Festspiele

Diener zweier Herren (Kellner)
Regie: Jörg Hube, Luisenburg Festspiele

Robin Hood (Little John)
Regie: Eva Thöny, Luisenburg Festspiele

Happy End (Polizist, Obdachloser)
Regie: Erhard Pauer, Volkstheater Wien

2004

Alice Underground (Twiddle Di)
Regie: Bruno Max, Bunker (Mödling bei Wien)

Zwölfeläuten (Toni Lindmoser)
Regie: Bruno Max, Scala – Theater zum Fürchten

Der Betrogene oder George Dandin (Herr De Sotenville)
Regie: Claus Homschak, Studio 22

2003

Die Blaue Stunde
Gala-Revue für Werner Richard Heymann, von und mit Topsy Küppers, ORF-Radio-Kulturhaus

Uraufführung Odysseus Fragment 8 „Penelope“ (Antinoos)
Regie: Thomas Jelinek, dietheater Wien

Der Färber und sein Zwillingsbruder (Grummer)
Regie: Elfriede Ott, Festspiele Maria Enzersdorf

Singen mitten im Lärm der Welt
Regie: Dominique Mentha, Volksoper Wien